Блог

 
04.08.2013
Живописная история бильярда, бильярд в живописи
Определение бильярда из словаря Даля: Бильярд — род стола с бортами и шестью подвесными к углам и посреди длинных краев лузами, для известной игры, и сама игра, посредством кия и костяных шаров. Бильярд составлен из двух равных четырехугольников (квадратов), устанавливается и укрепляется по уровню и обтягивается сукном, без шва. Существует еще китайский бильярд, биксовый, малый, наклонный; шарик, сбегая обратно, после удара, определяет выигрыш.
 
20.04.2013
Импрессионисты на заказ
Импрессиониизм (фр. impressionnisme, от impression — впечатление) — направление в искусстве последней трети XIX — начала XX веков, зародившееся во Франции и затем распространившееся по всему миру, представители которого стремились разрабатывать методы и приемы, которые позволяли наиболее естественно запечатлеть реальный мир в его подвижности и изменчивости, передать свои мимолётные впечатления. Обычно под термином «импрессионизм» подразумевается направление в живописи (но это, прежде всего, группа методов), хотя его идеи также нашли своё воплощение в литературе и музыке, где импрессионизм также выступал в определенном наборе методов и приемов создания литературных и музыкальных произведений, в которых авторы стремились передать жизнь в живой, непосредственной форме, как отражение своих впечатлений.
 
20.04.2013
Интерьерная живопись
Интерьерная живопись образовалась, как самостоятельный жанр изобразительного искусства, в давние времена.
 
20.04.2013
Корабельная тематика. Морские постеры на заказ.
Что вы в первую очередь представляете, когда вас просят сказать первую ассоциацию с морем? Конечно же — это корабль.
 
20.04.2013
Кафе в живописи
В наше время, кафе – это нечто большее, чем просто возможность перекусить. У многих людей очень много эмоций связано с такими местами. В кафе люди встречаются, отдыхают, зачастую именно в них завязываются отношения, которые повлекли за собой создание семьи.
 
20.04.2013
Анималистика. Портреты животных на холсте.
Анималистика (Анималистический жанр), иногда также Анимализм (от лат. animal — животное) — жанр изобразительного искусства, основным объектом которого являются животные, главным образом в живописи, фотографии, скульптуре, графике и реже в декоративном искусстве.
 
20.04.2013
Эйфелевая башня в живописи
Париж, город обладающий огромным количеством архитектурных памятников и достопримечательностей, обладает и ещё одним, несомненно, самым значимым творением 19 века – Эйфелевой башней.
 
11.04.2013
Автопортреты Ван Гога
Одним из самых заметных художников 19 века является, конечно же, Винсент Виллем Ван Гог. Стиль его работ очень напоминает произведения Рембрандта, тоже не последнего человека в сфере искусства, особенно они схожи в создании автопортретов.
 
26.03.2013
"После обеда" Берты Моризо - самая дорогая картина у женщин-художников.
Самая дорогая картина среди женщин-художников была продана 6 февраля 2013. Этой картиной стала работы "После обеда" Берты Моризо
 
17.03.2013
Волков, Ефим Ефимович
Ефим Ефимович Волков — русский живописец — пейзажист, член Товарищества передвижных художественных выставок (1879), действительный член (1895) и академик (1899) Императорской Академии художеств.